Attivitā sportiva

Calcio a 7 Eventi e tornei di calcio a 7

Calcio a 5 Eventi e tornei di calcio a 5

Basket Eventi e tornei di basket

Pallavolo Eventi e tornei di pallavolo

Calcio a 7 Statistiche calcio a 7

Statistiche di squadra

Tot.CasaFuori
Giocate: 281 137 144
Gol fatti: 833 397 436
Gol subiti: 1343 636 707
Sconfitte: 170 (60%) 84 86
Pareggi: 43 (15%) 26 17
Vittorie: 68 (24%) 27 41
Giocatori: 48

Classifica presenze

GiocatorePresenze
1 De Francesco Renato 270
2 Medvet Eric 243
3 Manna Diego 222
4 Petronio Andrea 180
5 Belli Alessandro 149

Classifica gol

GiocatoreGol
1 Belli Alessandro 254
2 Palcic Stefano 143
3 Damiani Marco 90
4 Manna Diego 76
5 Sincovich Davide 42

Calcio a 5 Statistiche calcio a 5

Statistiche di squadra

Tot.CasaFuori
Giocate: 54 33 21
Gol fatti: 159 91 68
Gol subiti: 150 89 61
Sconfitte: 22 (41%) 14 8
Vittorie: 27 (50%) 15 12
Pareggi: 5 (9%) 4 1
Giocatori: 36

Classifica presenze

GiocatorePresenze
1 Manna Diego 46
2 De Francesco Renato 41
3 Medvet Eric 31
4 Belli Alessandro 19
5 Doni Lorenzo 18

Classifica gol

GiocatoreGol
1 Manna Diego 33
2 Medvet Eric 25
3 Belli Alessandro 20
4 Crem Stefano 15
5 Balzani Alessandro 8

Basket Statistiche basket

Statistiche di squadra

Tot.CasaFuori
Giocate: 21 9 12
Punti fatti: 1123 513 610
Punti subiti: 1642 735 907
Sconfitte: 17 (81%) 7 10
Vittorie: 4 (19%) 2 2
Giocatori: 21

Classifica presenze

GiocatorePresenze
1 Cumani Francesco 18
2 Rivierani Matteo 18
3 Urizio Roberto 18
4 De Francesco Renato 16
5 Rigotti Luca 14

Classifica punti

GiocatorePunti
1 Urizio Roberto 322
2 De Francesco Renato 161
3 Godina Fulvio 161
4 Prosdocimo Filippo 67
5 Rivierani Matteo 53

Pallavolo Statistiche pallavolo

Statistiche di squadra

Tot.CasaFuori
Giocate: 35 17 18
Set vinti: 34 11 23
Set persi: 75 40 35
Punti fatti: 1905 881 1024
Punti subiti: 2272 1115 1157
Sconfitte: 26 (74%) 14 12
Vittorie: 9 (26%) 3 6
Giocatori: 17

Classifica presenze

GiocatorePresenze
1 Pasticier Stephane 34
2 Manna Diego 31
3 Rainis Giulia 30
4 Damiani Marco 26
5 Cucchi Daniele 23

Classifica punti

GiocatorePunti
1 Manna Diego 129
2 Damiani Marco 112
3 Cucchi Daniele 107
4 Pasticier Stephane 34
5 Medvet Eric 33

Classifica muri

GiocatoreMuri
1 Cucchi Daniele 86
2 Damiani Marco 77
3 Pasticier Stephane 30
4 Manna Diego 28
5 Marrapodi Vittorio 10

Partite in programma

DataOraCampoIn casaFuori
Basket 11-5-2006 20:00 Melara (P.) BJ 69ers ASD Mappets/Taverna del Giglio
Calcio a 7 11-5-2006 21:20 Costalunga New Team Mappets/Taverna Del Giglio
Calcio a 7 15-5-2006 20:15 Trifoglio Mappets/Taverna Del Giglio Tipografia Graphart

Ultime 25 partite disputate

DataOraCampoIn casaFuoriRis.
Calcio a 7 4-5-06 21:20 Chiarbola Mappets/Taverna Del Giglio Bar Albino 1-3
Pallavolo 3-5-06 21:00 Zupancich Banca Generali Mappets 2-3
Pallavolo 29-4-06 14:00 S. Caterina HappyVolley Mappets 0-3
Pallavolo 26-4-06 21:00 Zupancich Mappets HappyVolley 3-0
Calcio a 7 24-4-06 21:20 San Luigi Pescheria al Veliero Mappets/Taverna Del Giglio 7-2
Basket 20-4-06 21:15 Melara (P.) Trans Euro Trasp. ASD Mappets/Taverna del Giglio 85-59
Pallavolo 19-4-06 21:00 Zupancich Mappets Eagles 2-3
Calcio a 7 13-4-06 20:15 Costalunga Mappets/Taverna Del Giglio Terminal Fernetti 1-6
Pallavolo 12-4-06 21:00 Oberdan (P.) Sgrunt Mappets 0-3
Basket 11-4-06 20:00 Melara (P.) Holiday ASD Mappets/Taverna del Giglio 50-63
Calcio a 7 6-4-06 20:15 Chiarbola Mappets/Taverna Del Giglio Bar La Pineta 7-4
Pallavolo 5-4-06 21:00 Turriaco Amicici Mappets 1-3
Basket 4-4-06 20:00 Melara (P.) Bar Alex ASD Mappets/Taverna del Giglio 74-57
Pallavolo 29-3-06 21:00 Melara (P.) Mappets Mini Pub 2 1-3
Calcio a 7 27-3-06 20:15 Melara Totoricevitoria FF.SS. Mappets/Taverna Del Giglio 0-7
Pallavolo 22-3-06 21:00 Zupancich Mappets Sgrunt 1-3
Basket 21-3-06 20:00 Melara (P.) ASD Mappets/Taverna del Giglio Al Tormento 46-92
Calcio a 7 20-3-06 20:15 Costalunga Mappets/Taverna Del Giglio Music Bar Peter Pan 2-3
Basket 14-3-06 20:00 Melara (P.) Acegas-Aps ASD Mappets/Taverna del Giglio 84-56
Calcio a 7 13-3-06 20:15 Chiarbola C.U.S. 2000/Ost. Da Libero Mappets/Taverna Del Giglio 3-7
Calcio a 7 9-3-06 21:15 S.Sergio Alto Mappets/Taverna Del Giglio Buffet Vita 3-1
Basket 7-3-06 21:15 Melara (P.) ASD Mappets/Taverna del Giglio Real Cantinaccia 55-53
Pallavolo 6-3-06 20:00 I.P.S.I.A. Monfalcone Eagles Mappets 0-3
Calcio a 7 2-3-06 20:05 S.Sergio Alto Tipografia Graphart Mappets/Taverna Del Giglio 4-6
Pallavolo 1-3-06 21:00 Zupancich Mappets Amicici 0-3